версия сайта

Краткая историческая справка:

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Центра творческого развития и гуманитарного образования

Истринского муниципального района.
Очень надеемся, что знакомство с нашим Центром будет для Вас не только интересным, но и полезным.
Наш сайт создан для всех, кто интересуется жизнью Центра, его прошлым и настоящим, планами и достижениями, кому важно узнать о педагогическом коллективе, образовательных программах и воспитательной работе.
У нас работают прекрасные педагоги и нам есть чем гордиться: ежегодно учащиеся и педагоги нашего Центра становятся победителями и призерами районных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что заниматься у нас интересно!
Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит Вам доступ ко всей необходимой информации. Нам небезразлично Ваше мнение. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

С уважением, директор МОУ ДО «ЦТРиГО» Щусь Г.В.

1988 г. На базе военно-патриотического клуба «Синева» и клуба юных летчиков создан Истринский учебно-производственный комбинат авиационного и парашютно-десантного профиля.

1992 г. открылись отделения информатики и фотографии.

1995 г. были набраны специализированные юридические группы.

1996 г. в УПК была создана школа Юного журналиста и открыто направление психологии.

1998 г. открылось направление машинописи и основ современного делопроизводства.

2002 г. УПК переименовали в Муниципальное учреждение дополнительного образования «Цент творческого развития и гуманитарного образования».

2003 г. в Муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Центр ТРиГО»; создан курс младших школьников - «Волшебный мир народного творчества».

2004 г. начал работу курс «Русский язык».

2005 г. возобновилась работа кружка «Художественная фотография» и открылись курсы «Оригами», «Сочини сказку», «Гитарная песня».

2012 г. в целях психологического сопровождения учащихся в «Центе ТРиГО» начала функционировать «Служба психологической помощи».

В июне 2016 года Центр ТРиГО изменил название. Новое полное наименование организации: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Истринского муниципального района.

Сокращенное  наименование организации:  МОУ ДО «ЦТРиГО».

В настоящее время Центр работает по программам дополнительного образования для дошкольников, учащихся школ и учреждений среднего специального образования Истринского района. Обучение осуществляется по 4 направленностям , 32 образовательным программам. Смотреть здесь.

Смотреть видео о нашем Центре

Смотреть видео о наших достижения

Ссылка на сайт «Службы психологической помощи»

Прием на 2018-2019 учебный год