Курсы для дошкольников

Тел.: 8 (49831) 3-25-93, 8 (49831) 3-17-52

E-mail: ctrigo.istra@yandex.ru

Курсы для дошкольников

С любовью в мир прекрасный

С чего начинается детство?
С куклы? Машинки? Игры?
Детство всегда начинается
С очень сильной любви!

Детство каждого ребенка начинается с игры, которая помогает ему познать окружающий мир, научиться отличать плохое от хорошего. Какой будет игра, решает ребенок. Задача взрослого – научить его хорошей, доброй, правильной игре. Курс «с любовью в мир прекрасный» рассчитан на детей от 3 до 5 лет, то есть для самых маленьких детей и детей старшего дошкольного возраста. На нашем курсе малыши 3-4 лет познакомятся: - с окружающим их миром, приметами каждого времени года, названиями овощей, фруктов, животных и птиц. - Народными росписями, лепкой из соленого теста, лепкой из пластилина, обрывной аппликацией. - С русскими народными песнями и танцами. Ребята 4-5 лет научатся: - правильно держать карандаш и ручку, решать математические примеры, инсценировать русские народные сказки - складывать из бумаги (искусство оригами), петь и танцевать. Наш курс способствует развитию речи, мелкой моторики рук, логике, воображению и памяти. Каждое занятие превратиться для детей в волшебную сказочную игру.

Помните, если ребенок не творит – он вытворяет!

Педагог: Штабе Елена Сергеевна

Подготовка к школе

Часто бывает, что дети, которые переступают порог школы, оказываются совершенно не готовыми у тем требованиям, которые она предъявляет. особенно это относится к детям, не посещающим детский сад. Дети испытывают затруднения при общении со своими сверстниками и взрослыми. У них плохо развита речь из-за неумения высказывать и обосновывать свои суждения, строить простейшие умозаключения. Все это приводит к необходимости работы с детьми в этом направлении для подготовки их к начальной школе.
Целью курса является подготовить детей к начальной школе, обеспечить детям плавное вхождение в систематическое обучение, помочь родителям в создании условий, способствующих развитию познавательных возможностей дошкольников, привлечь их к активному участию в учебно-воспитательном процессе.

Возраст учащихся: 5-6 лет.

Педагоги: Сударева Ольга Владимировна, Никишина Анна Николаевна, Гребенщикова Ольга Александровна

Лепка из соленого теста

Всему, что так необходимо ребенку в школе: воспитанию усидчивости, аккуратности, терпения; развитию ловкости рук и точности глазомера; овладению технологическим операциям и, прежде всего, творческому подходу к любой работе – поможет содержание данного курса. Самое важное и ценное заключается в том, что занятия лепкой из соленого теста наряду с изобразительным искусством (раскрашиванием готовых изделий) развивает ребенка эстетически. Раскрашенные изделия практически невозможно распознать под краской и лаком. Поделки выглядят керамическими. Редко используют, да и то лишь в декоративных целях, красивый «поджаристый» цвет мелких деталей, который появляется после запекания фигурок. Кроме того, в наше время немалую композиционную и смысловую роль в изделии играют дополнительные, и не только природные, материалы. Экологическая чистота и безвредность материала позволяет широко использовать его в работе с детьми.

Возраст учащихся: 5-7 лет.

Педагог: Штабе Елена Сергеевна

Творчество детей в работе с различными материалами

Эстетическая художественно-творческая деятельность является чрезвычайно ценной в процессе формирования человека. Курс приобщает ребенка к основам творческого самовыражения, способствует осознанному выбору ребенком деятельности, которая в дальнейшем может стать его профессией. Главной целью курса является создание условий для раскрытия индивидуальных творческих способностей ребенка и их дальнейшего развития, сохранение и развитие международных традиций изобразительного творчества и росписи по тками.
Возраст учащихся: 5-6 лет.

Педагог: Арестова Ирина Михайловна

«Тропинка к своему Я»

Групповые развивающие занятия по программе «Тропинка к своему Я»  (на основе книги Хухлаевой О.В. «Тропинка к своему Я: как сохранить психологическое здоровье дошкольников») направлены на формирование психологического здоровья детей 5-7 лет.

Старший дошкольный возраст играет особую роль в психическом развитии ребенка: в этот период жизни начинают формироваться новые психические механизмы деятельности и поведения.

Занятия рассчитаны для детей 6 лет.

Педагог: Мальцева Евгения Викторовна

«Развитие познавательных способностей»

Как выявить и не растерять таланты Вашего ребёнка? Как добиться, чтобы он с интересом и удовольствием учился, обладал нравственно-творческим мышлением, умел быстро ориентироваться в любой обстановке и находить выход из нестандартных ситуаций, легко адаптировался в новой для себя среде, использовал все доступные ресурсы для решения учебных задач и жизненных проблем? Проведите Вашего ребёнка по ступенькам интеллектуального развития, и его таланты раскроются сами.

Главные задачи занятий объединения «Развитие познавательных способностей детей» - системное развитие памяти, творческого мышления, интеллекта , подготовка к школе.

Занятия рассчитаны для детей 5-6 лет.

Педагог: Гребенщикова Ольга Александовна

«Творчество детей в работе с различными материалами»

Курс способствует обретению знаний, навыков, необходимых будущему первокласснику (работа с карандашом, кистью, умение четко воспроизвести контуры рисунка), развивать внимание, память, усидчивость, фантазию, творчество, расширяет кругозор ребенка; способствует развитию у детей дошкольного возраста предпосылок успешного школьного обучения; обеспечивает детям плавное вхождение в систематическое обучение.

Программа рассчитана на детей в возрасте 5-6 лет.

Педагог: Панова Евдокия Степановна, Арестова Ирина Михайловна, Щусь Галина Вячеславовна

*Более подробно ознакомиться с программами курсов можно перейдя по ссылке

Дата последнего обновления страницы 20.03.2020